Как лечиться подорожником

Сок подорожника помогает при воспалении слизистой оболочки глаз. Тщательно промойте листья, обсушите и пропустите через мясорубку. Поместите сырье в марлю и отожмите сок. Разведите его кипяченой водой в соотношении 1:2. Закапывайте в каждый глаз три раза в день до полного выздоровления.

Свежий сок прекрасно заживляет кожные раны, ожоги и ссадины. Смочите небольшой отрезок бинта и приложите к больному месту. Оставьте на 20 минут. Также подорожник помогает остановить кровь.

Водный настой назначают при кашле, воспалении легких, туберкулезе и при простудных заболеваниях. Заварите 2 столовые ложки травы в 500 мл крутого кипятка. Дайте настояться около 30 минут и процедите. Пейте по 50 мл три раза в день до еды. Курс лечения длительный, так как растительные средства помогают не сразу.

При эндометриозе, нарушении менструального цикла и прочих «женских» проблемах принимайте отвар подорожника – на литр кипятка 4 столовые ложки сырья. Неплохо помогает и сок, смешанный со спиртом в соотношении 1:3. Средняя дозировка должна составлять 20 капель на прием.

А здесь вы уже были - в компании Экстраклимат лучшие кондиционеры. Может стоит заглянуть.

Комментариев нет:

Отправить комментарий