Как добраться в Магадан

В столицу Магаданского края можно добраться тремя способами – самолетом, на машине и водным путем. Железнодорожной дороги в Магадан нет и в ближайшее время она не появится.
Первый способ – самолетом, самый простой. В Магадан регулярно совершаются рейсы из Москвы, Новосибирска, Владивостока, Хабаровска, Петропавловска-Камчатского и Краснодара. Единственный международный рейс Магадан-Анкоридж (Аляска) сейчас отменен.
В последние годы в Магадан стало возможно круглогодично добраться и на машине. Имейте в виду, что состояние федеральной дороги «Колыма» может быстро меняться. Продолжительные дожди либо снегопады могут сделать эту дорогу непроходимой. Особенно трудный участок дороги находится на участке Уолба-Хандыга. Этот участок часто непроходим для легкового автотранспорта до двух недель в летнее время.
Не стоит пытаться проехать по старому участку трассы «Колыма» через поселок Томтор. Большое количество отсутствующих мостов и горные реки требуют наличие подготовленной техники и внедорожного опыта.
С автозаправочными станциями, особенно на участке дороги от Хандыги до Усть-Неры, напряженная ситуация. АЗС «Кюбемэ», расположенная между этими населенными пунктами иногда не работает. Запасайтесь топливом заранее, в зимнее время обязательно. От этого зависит ваша жизнь.

Интересуют эфирные масла? Только тут есть все, что вам необходимо.

Комментариев нет:

Отправить комментарий