Куда сходить в Ульяновске

Ульяновск славится огромным множеством музеев, которые следует посетить по приезду в этот замечательный город. Все музеи органично вплетены в архитектуру и культуру города, а их история уходит глубокими корнями в далекое прошлое, когда коллекционеры и ученые собрали и подарили культурное и научное наследие родному городу.
Художественный и краеведческий музеи (отметили 110-летний юбилей со дня основания) являются самыми популярными и любимыми среди гостей и горожан Ульяновска. Здесь представлена история Симбирского края в собрании редких экспонатов, от самого основания и до наших дней.

Основной достопримечательность Ульяновска и особой гордостью этого города является Государственный историко-мемориальный заповедник «Родина В.И. Ленина», которому исполнилось всего двадцать лет в 2004 году. Многочисленные туристы и жители города могут на мгновение перенестись в девятнадцатое столетие Симбирска и прогуляться по музею под открытым небом.

Ульяновск разделен на четыре основных района: Железнодорожный, Ленинский, Заволжский и Засвияжский. Железнодорожный район расположен в южной части города и назван из-за сети железных дорог и железнодорожного вокзала. Здесь находится большой лесной массив под названием «Винновская роща». Арендовав квартиру вблизи с этим парком, вы сможете прогуляться по нему и увидеть беседку Обломова, которую описывал Гончаров в своем известном романе «Обрыв».


Ищете информационный портал для туристов? Обязательно обратите внимание на сайт tspj.ru. Здесь вы найдете огромное количество полезной информации о туризме. Безусловно, данный ресурс будет вам полезен. Это ваш лучший выбор. Всем рекомендую!

Комментариев нет:

Отправить комментарий