Как защититься от клещей

Прежде всего, следует избегать тех мест, где клещи обычно располагаются. А прячутся они в траве и кустарнике и никогда не забираются выше, чем на один метр. Их часто можно отыскать во влажных, а тем более заболоченных местечках. При этом излюбленная погода клещей – ясная, теплая, солнечная.

Отправляясь на природу, позаботьтесь о подходящей экипировке, защитите шею, голову, руки. Одежду желательно выбираться светлый тонов, чтобы легко можно было заметить ползущего клеща. Заправьте штаны в носки, кофту (она должна быть с манжетами) в штаны, наденьте плотно прилегающий головной убор. Чаще всего клещи цепляются к обуви и брюкам, но ползут вверх. Они любят спрятаться за ушами или в волосах.

Обязательно воспользуйтесь защитными средствами. Обработайте ими одежду и открытые участки тела. От клещей спасают три типа препаратов: репеллентные, акарицидные и инсектицидно-репеллентные. Наиболее эффективны – последние, поскольку они способны как отпугивать, так и убивать насекомых. С их помощью можно защитить и ваших домашних питомцев. 
Нужны игрушки оптом одесса? Заходите на сайт essatoys.com. Данный ресурс наверняка будет вам полезен.

Комментариев нет:

Отправить комментарий