Как долго россияне смогут находиться в Швеции и Финляндии без визы

Делегаты 11 балтийских стран-участниц Парламентской конференции, которая в конце августа 2012 года прошла в Санкт-Петербурге, написали обращение в парламент Евросоюза. Они просят временно ввести безвизовый режим в портах Европы. Швеция и Финляндия уже согласились открыть границы. Теперь отмену виз должны подтвердить в ЕС.
Разъясняя данную инициативу делегатов конференции, сенатор от Санкт-Петербурга Вадим Тюльпанов пояснил, что для прибывающих в Северную столицу и другие портовые города РФ на паромах иностранцев такая льгота уже действует. На этот шаг Россия пошла еще несколько лет назад, причем в одностороннем порядке. Согласно новому режиму, иностранные граждане могут провести в российской Федерации не более 72 часов без визы.
Из-за введения квоты довольно сильно увеличился туристический поток в РФ на паромах. Например, по сообщению финской радиостанции YLE, количество участников круиза Лаппеенранты-Выборг за год выросло на 15%, а число туров по Сайменскому каналу с пребыванием в Санкт-Петербурге в течение нескольких дней увеличилось более чем на 10%.
Москва не раз просила ЕС сделать ответный шаг доброй воли по отношению к пассажирам паромов – россиянам. В 2011 году Владимир Путин, будучи тогда премьер-министром, даже выразил недовольство нерасторопностью Стокгольма во время официального визита в Швецию. Он напомнил, что Россия пошла на опережающий шаг и отменила визы в надежде на то, что ее зарубежные партнеры оценят инициативу и тоже введут привилегии для россиян. Но этого пока не произошло.
Коттеджи в Новосибирске ищете? На сайте zagorod54.ru есть все, что вам необходимо.

А если вас интересуют винтовые лестницы, обязательно обратите внимание на сайт lestnicy.ru. Это ваш лучший выбор!

Комментариев нет:

Отправить комментарий