Как попасть в Грецию без шенгенской визы

С 7 июля по 30 сентября 2012 года все туристы, отдыхающие на западном побережье Турции, имеют уникальную возможность – посетить пять греческих островов (Кос, Лесбос, Родос, Самос и Хиос) без шенгенской визы.
Евросоюз согласился на этот эксперимент из-за утверждения, что долгая процедура оформления шенгенской визы служит тормозом для туристического потока в Грецию. Поэтому было принято решение упростить въезд в страну.
Теперь отдыхающие легально в Турции могут купить билет на паром и в течение двух недель наслаждаться уникальной природой Греции и любоваться древними памятниками Эллады.
В консульстве Греции поясняют, что безвизовый принцип въезда прост. Необходимо на территории Турции обратиться в одну из туристических компаний, которые официально занимаются оформлением документов для посещения Греции. Купить в офисе компании билет на паром и/или забронировать отель на одном из пяти островов. Туристической компании следует предоставить копию загранпаспорта, одну фотографию, сделанную по шенгенскому образцу и заполненное визовое заявление. Все документы будут отсканированы и отправлены в электронном виде в греческую иммиграционную службу. Отъезжающему на острова надо будет только показать свои документы и оригинал визового заявления во время паспортного контроля в Греции, а также заплатить 35 евро (визовый сбор).

Нужна прописка в спб? Заходите на сайт пропискин.рф. Это ваш лучший выбор!

Комментариев нет:

Отправить комментарий