Что такое виза

Визы бывают в виде штампа, марки или наклейки со степенями защиты от подделки, иногда даже с фотографией владельца. На визе отображены такие данные, как ее срок, количество посещений, тип визы, персональные данные и название страны, разрешающей въезд. Для того чтобы получить этот документ, необходимо подать в посольство нужной страны ряд документов. Обычно это анкета, загранпаспорт, медицинская страховка, подтверждение бронирования отеля и авиа билетов.
Визы подразделяют по цели въезда и пребывания на иммиграционные и неимммиграционные. Первые предоставляют право ее владельцу жить, работать или учиться в стране, выдавшей визу. Неиммиграционные делятся на дипломатические, посетительские (сюда входят туристические, гостевые, деловые), бизнес-визы, рабочие, студенческие, пенсионные, брачные, иждивенческие, визы временной защиты и визы вынужденного пребывания. Такие разрешения выдаются лицам, которые не собираются переезжать в эту страну на постоянное место жительства.
По условиям въезда визы бывают въездные, выездные и транзитные, которые дают право проезжать через территорию страны. Визы различаются по территории ее действия на национальные, которые разрешают въезд в конкретную страну и международные, которые дают право въезда в страны Шенгенского соглашения. Кроме того, визы бывают индивидуальные и групповые, однократные и многократные, краткосрочные и долгосрочные.

Ищете мини-гостиницы в Киеве? В таком случае обязательно обратите внимание на сайт http://www.mini-hotel.kiev.ua/adresa-mini-hostinic.html. Не пропустите!


Нужна минеральная пудра? На сайте mangosteen-cosmetics.ru есть все, что вам необходимо. Это ваш лучший выбор!

Интересует оценочная компания в Санкт-Петербурге? Заходите на сайт LUCC.SU. Всем рекомендую!

Комментариев нет:

Отправить комментарий