Что делать, если потерял в путешествии загранпаспорт

Отправляясь в зарубежную поездку, подумайте о возможных проблемах с наиболее важными документами. В случае утраты самого значимого из них - загранпаспорта - вам потребуется другой документ, удостоверяющий личность. Поэтому прихватите с собой российский паспорт или водительские права. Другой вариант - взять в нотариальной конторе заверенную копию паспорта. А самое меньшее, что можно сделать - снять сканы с паспорта и отправить их на свой же email-адрес. Если возникнет необходимость, вы можете извлечь их оттуда и распечатать. Такая распечатка не заменит потерянный документ, но упростит получение свидетельства, которое поможет при возвращении в страну обойтись без него.
Когда же эта неприятность случится, сразу обращайтесь в местное отделение полиции с заявлением об утрате паспорта. Возможно, полицейские смогут найти пропажу по горячим следам, а в худшем случае после оформления необходимых документов выдадут вам соответствующую справку. Ее с вас потребуют дипломаты, которые отвечают за работу с российскими гражданами в этой стране.
С этой справкой обратитесь в ближайшее консульское учреждение России. Вам будет необходимо написать заявление и предъявить удостоверяющий личность документ - копию паспорта, внутренний паспорт, водительские права. Если такого документа не окажется, вашу личность должны удостоверить два человека, у которых с документами все в порядке.
Если консульские работники посчитают удостоверяющие вашу личность документы или свидетельства недостаточными, они отправят запрос в ФМС России, ответа на который можно ждать до 20 дней. А если и там не окажется достаточно полных сведений, то проверять вас станет ФСБ РФ, на что может уйти до трех месяцев.

Если вам нужны услуги косметолога, заходите на сайт http://amelie-style.ru/kosmetolog-otradnoe.html. Это ваш лучший выбор!

Якщо вы шукаэте конденсаційні котли, звернiть увагу на сайт caxapa.ua. Тут э все, что вам необхiдно.

Интересуют щенки бигль? Ищите на сайте www.elitedogs.ru. Всем рекомендую!

Комментариев нет:

Отправить комментарий