Когда Россияне смогут получить электронные визы в Европу

Сегодня Евросоюз делает ставку на туристов из Китая и России. Сложности в получении визы значительно уменьшают возможный поток туристов из этих стран, люди выбирают для отдыха безвизовые направления. Чтобы сделать процесс получения визы более комфортным и простым, было принято решение разработать и ввести в действие систему выдачи электронных виз.
Рекомендации по выдаче электронных виз будут предоставлены в сентябре 2012 года. Однако некоторые страны (страны Балтии и Финляндия) опасаются большого наплыва нелегальных мигрантов и настаивают на создании единой базы, в которую будут занесены все въезжающие в Европу туристы с отпечатками пальцев. Такая база позволит отслеживать нарушителей, но потребует значительного времени на формирование. В целом, аналитики предполагают введение электронных виз в Европу не раньше 2017 года.
Вопрос об упрощении визового режима и постепенной отмене виз давно упоминается представителями ЕС и России на официальных встречах. На саммите Россия-Евросоюз в декабре 2011 года был согласован перечень совместных шагов к безвизовому режиму краткосрочных поездок, который в настоящее время с успехом реализуется. Представители России надеются, что краткосрочные поездки без визы будут возможны к Олимпиаде в Сочи, то есть, к 2014 году.


Интересует секретарь выходного дня вакансии? Заходите на сайт работкин.рф. Всем рекомендую!

Комментариев нет:

Отправить комментарий