Хорошо ведь сидим

Как приятно войти в комнату после ремонта! В большое окно вливается солнечный свет, обои модных оттенков на стенах усиливают ощущение простора и чистоты. Все замечательно, вот только старая мебель на этом фоне выглядит не лучшим образом. Ну не выбрасывать же на помойку еще крепкие стулья только потому, что их внешний вил перестал нас устраивать. Да и деньги на новую мебель когда еще появятся.

Между прочим, творческий путь многих известных дизайнеров начинался именно с попытки обновить стул. Они в один голос утверждают, что занятие это настолько увлекательное, что способно прекратиться в хобби. Что ж, давай это проверим! Простые деревянные стулья ты можешь просто покрасить масляной краской. Это самый простой и практичный способ. Кисточка стоит около 20 руб., а банка хорошей краски обойдется не больше 200 руб. Немного дороже, но зато качественнее получится окраска с помощью аэрозольного баллона.

Впрочем, не торопись красить, сначала попробуй наждачной бумагой потереть спинку или ножку стула. Если под темным слоем обнаружится светлое дерево с интересной текстурой, то краске следует предпочесть лак. Какой цвет выбрать? Возможны два решения: покрасить контрастно или в тон обоев. Если тебе трудно сделать выбор, возьмите две полоски картона и покрасьте их, а затем поставьте на стул и
прислоните его к стене — сразу увидите, как будет лучше. Чтобы стулья, выкрашенные светлой краской, не выглядели уныло и скучно, их украшают различными орнаментами — серией повторяющихся мотивов. Цветы, животные, бабочки — подойдет любой сюжет. Откуда их взять? Ничего нет проше.

А здесь вы уже были - купить конвектор. Может стоит заглянуть.

Комментариев нет:

Отправить комментарий