Осенняя грязь

Придя с улицы домой в осенний период, когда за окном грязь, слякоть и бесконечные осадки, в первую очередь следует позаботиться об обуви. Для начала ее необходимо очистить от грязи, но не под струей воды. Мыть кожанные сапоги ни в коем случае нельзя, потому что кожа очень хорошо впитывает влагу и после высыхания может покорежиться. Грязь с кожаной обуви нужно удалять слегка влажной мягкой тканью, а потом пропитать ее каким-нибудь жиром. Жир поможет вашим сапожкам сопротивляться уличной влаге при следующем выходе. К тому же это придает коже блеск.

Чтобы в слякоть ваши ноги оставались сухими, необязательно пользоваться разрекламированными средствами для чистки обуви. Безотказное средство можно изготовить и в домашних условиях, причем оно гарантированно сослужит вам добрую службу и убережет ваш кошелек от неоправданных затрат. Возьмите касторовое масло, добавьте его в растопленный пчелиный воск вместе со скипидаром и перемешайте. Полученная паста не только придаст вашим ботинкам прекрасный блеск, но и, в первую очередь, защитит от воды. Тонкость в этом деле только одна: для достижения эффекта смесь нужно хорошо втереть в кожу.

Большинство владельцев обуви сушат ее на батарее. Некоторые используют для этой цели даже фен или вентилятор. Но делать этого не стоит. Любые нагревательные приборы вредят коже сапог. Обувь должна высыхать при естественной комнатной температуре. Здесь важно, чтобы влага выходила из кожи постепенно.

Этим только ленивый не заинтересуется - секс куклы. Поразительно, не так ли.

Комментариев нет:

Отправить комментарий