Уменьшаем коммунальные платежи

Если вы стали замечать, что в последнее время ваши коммунальные платежи растут без всяких причин, необходимо выявить причину. А знаете ли вы, что есть возможность уменьшить коммунальные платежи за воду, газ и свет на вполне законных основаниях!

Сначала о том, кто имеет право платить меньше. Обычно за пересчетом обращаются те, кто жил летом на даче, уезжал в отпуск, и ли те, кто не доволен качеством оказываемых услуг. Имейте в виду: воспользоваться этим правом можно и в том случае, если один из членов семьи был, например, в больнице. Перерасчет платы за коммунальные услуги делается за все дни, которые вы провели вне дома, и только при условии, что у вас нет задолженностей по "коммуналке". То есть если вы вернулись из командировки, отпуска или больницы и обнаружили в почтовом ящике квитанцию за электричество, нужно сначала ее оплатить, а после подавать на перерасчет.

Если вы уезжали лишь на выходные, сэкономить на "коммуналке" не удастся. Право на перерасчет имеет только тот, кто отсутствовал по месту регистрации 5 полных календарных дней подряд и более. В эти сроки не входят дни отъезда и возвращения.

К кому следует обращаться?

Чтобы вам пересчитали коммунальные платежи, обратитесь с письменным заявлением в Единый информационно-расчетный центр (ЕИРЦ). Кзаявлению необходимо приложить документы, подтверждающие, что вы не жили дома. Представить заявление и документы необходимо не позже чем через месяц со дня возвращения домой. Если этот срок пропущен, то плата за коммунальные услуги не подлежит уменьшению.

А здесь вы уже были - видеорегистратор автомобильный. Может стоит заглянуть.

Комментариев нет:

Отправить комментарий