Идем покупать карниз

Доминанта любого интерьера — окно. Поэтому надо обратить особое внимание не только на шторы, но и на карниз, ведь он придает завершенность всей композиции. Существует три вида карнизов: декоративные, профильные и струнные. Первые изготавливают из дерева, металла или латуни. Этим карнизам можно придать любую форму, что очень важно при оформлении окна нестандартной формы (например, в виде арки). Декоративные карнизы крепятся к стене, раме окна или потолку с помощью кронштейнов. Помимо разнообразных способов управления, с помощью ручки, шнура или пульта, у таких систем ткань может собираться по-разному: снизу вверх, сверху вниз, а также в двух направлениях одновременно.

Второй вид карнизов — профильные. Они многорядные, поэтому подходят для многослойных штор. Профиль имеет специальные направляющие шнуры для закрепления ламбрекенов и штор с фестонами. Чтобы закрыть крючки, к профильным карнизам прикрепляют багетную планку (ее следует выбирать в тон мебели).

В последнее время ведущие дизайнеры мира активно используют в оформлении окон струнные карнизы. Кронштейн можно крепить и к потолку, и к стене.

Окна комнат, выходящих на солнечную сторону, целесообразно закрывать вертикальными жалюзи, панельными и роликовыми шторами. Они служат прекрасным солнцезащитным средством и легко устанавливаются в оконные проёмы на кронштейнах или потолочных клипсах.

Таким образом, правильно выбранный карниз или система штор позволяют не только улучшить общий вид интерьера, но и скрыть некоторые недостатки помещения.

А здесь вы уже были - имииграция в сша, эмиграция в сша, вид на жительство в сша, грин карта, green karta, green kard, бизнес иммиграция, иммиграционный, имиграционные, эмиграционый адвокат, получить визу, визовые. Может стоит заглянуть.

1 комментарий:

  1. pokanepozdno.com Проект номер 1 который подскажет Вам как заполнить документы и сохранить бизнес в США, иммиграция и вид на жительство в сша, а так же расскажет как найти оконные системы в США карнизы, ролеты и многое другое.

    ОтветитьУдалить