Суши для души!

Придаст белью первозданную чистоту стиральная машина. Но ведь процесс сушки тоже можно механизировать. Большая стирка уже перестала быть маленьким домашним кошмаром. К такой роскоши, как стиральная машина, мы уже успели привыкнуть. А вот развешенное по квартире белье и огромные rучи ожидающих глажения вещей радости не прибавляют.

Если позволяют средства, можно купить сушильный аппарат. Эти агрегаты обещают войти в обиход так же прочно, как и стиральные машины. Единственный их недостаток — размер: он такой же, как у "стиралки". И если в доме поселятся два таких "монстра", места они займут немало. Но выход есть: можно поставить один агрегат на другой.

Существуют еще модели "2 и 1" (стирально-сушильные машины), но большинство производителей рекомендует каждый из агрегатов приобретать отдельно. Причина в том, что между стиркой и сушкой есть разница в "объемах". Если машина способна постирать 5 кг белья, то высушить "за один присест" она может только 2,5 кг. Поэтому либо тебе придется довольствоваться малыми "порциями" белья для стирки, либо, постирав, останавливать машину и делить белье для сушки на два раза.

Хорошая сушильная машина во многих случаях позволяет избежать глажения. В стандартном варианте она рассчитана на 5—6 кг белья. Однако надо ориентироваться на тип ткани. Для хлопка это заявленные в инструкции 5—6 кг, а вот для синтетики — всего 2 кг, для шерсти и того меньше — 1 кг. Избежать складок и слеживания, поможет функция "обратного вращения" — когда барабан крутится с интервалами в одну и другую сторону. Однако такой режим становится дополнительной нагрузкой для мотора, и он быстрее изнашивается. Выбирай модель с режимом работы non-stop, но имеющую внутри барабана специальные лопасти для переворачивания белья.

Этим только ленивый не заинтересуется - теплый пол водяной. Поразительно, не так ли.

Комментариев нет:

Отправить комментарий