Комнаты по интересам


Гостиная-клуб
Здесь все устроено так, чтобы большая компания, ни в чем себе не отказывая, могла собраться вместе для общения – много посадочных мест либо пол застелен мохнатым ковром, везде маленькие столики и пуфики, обязательно имеется шкаф с посудой и столик на колесах для организации фуршета.

Гостиная-кинотеатр
В центре внимания – экран (защитите его от бликов из окна); аппаратуру надо расположить стационарно, защитив от пыли. Продумайте «зрительный зал», в котором на удобной мягкой мебели вы вместе с гостями будете просматривать фильмы из видеотеки (кстати, не забудьте про шкаф для хранения кассет и дисков).


Гостиная – музыкальный зал
У вас поющая семья? Тогда на почетное место в гостиной ставится пианино, к нему обращены все диваны и кресла, может быть, есть местечко и для танцев. Другой, более современный вариант: пианино заменяется на музыкальный центр с огромными колонками, а остальная часть комнаты оформляется как танцпол. В этом случае можно обойтись без массивных диванов, сидеть неплохо и на каких-нибудь шкурах.

Кабинет-музей-библиотека
Если вы привыкли работать дома, можно занять часть гостиной под кабинет, а часть стен под книжные полки. Если вам есть что показать миру, воспользуйтесь открытыми стеллажами, где можно продемонстрировать коллекцию статуэток или детские подарки к 8-му марта.

Открытая планировка
Если главное для вас – простор, можно открыть границы гостиной, уничтожив межкомнатные перегородки. Объединив гостиную с кухней и с прихожей, вы получите достаточно большое помещение, в котором функциональные зоны (кухня, столовая, гостиная, кабинет) будут обозначены с помощью различных приемов. Теперь вы сможете сделать ваш интерьер неповторимым и современным. Помешать вам наслаждаться «открытой» жизнью могут только запахи из кухонной зоны. Впрочем, с помощью современного кухонного оборудования с этой проблемой можно справиться. Главное – принять это во внимание.

Просто интересно - материалы для наращивания ногтей. Я в восторге.

Комментариев нет:

Отправить комментарий