Что туристам следует знать о Таиланде

Виза
Для начала необходимо ознакомиться с правилами въезда в Таиланд. Туристам из России виза для въезда в Королевство не нужна, при условии, что они пробудут там не больше 30 дней.
Таможенные правила

В Таиланд запрещено провозить видео, фото и литературу непристойного содержания, а также оружие и наркотические вещества. За провоз последних в этой стране предусмотрено пожизненное заключение или смертная казнь. Делая покупки в Таиланде, следует знать, что в государстве действует запрет на вывоз изделий из слоновой кости, антиквариата, кораллов в первозданном виде, изображений Будды. Под запретом также вывоз драгоценных камней, украшений из платины, золотых слитков и марок без специальной лицензии.
Местное время и язык

Тайское время зимой опережает московское на четыре часа, а летом – на три часа. Официальный язык – тайский. Однако туристу им владеть вовсе необязательно, а вот знать английский – желательно. Многие местные жители и торговцы довольно неплохо им владеют.
Мобильная связь

В Таиланде у туристов, как правило, не возникает проблем с приобретением местной сим-карты. Ее можно купить сразу по прилету в аэропорту. В отличие от многих стран, в том числе и России, в Таиланде не придется предъявлять никаких документов при покупке сим-карты.
Деньги

Денежной единицей Королевства является тайский бат, который примерно равен одному российскому рублю, что весьма удобно, поскольку сразу понятно, сколько будет стоить та или иная вещь в рублях. На всех купюрах имеется изображение короля Рама IX, к которому местные жители относятся с большим уважением. Точно так же они относятся и к деньгам, чего требуют и от туристов. Купюры нельзя рвать и кидаться ими. Обмен валюты целесообразнее проводить в специализированных обменных пунктах. В Таиланде проблем с поиском банкоматов не возникнет. Они принимают карты всех основных платежных систем. При оплате карточкой следует помнить, что в Королевстве развито карточное мошенничество, поэтому лишняя бдительность не повредит.

Лучшие запчасти для Мазды вы можете найти в интернет-магазине http://vse-zapchasti-mazda.ru/zapchasti_mazda_6. Это ваш лучший выбор, потому что здесь представлена только качественная продукция.

Если же вы хотите придать своему автомобилю индивидуальность, обратите внимание на магазин тюнинга http://landavto.ru/.

Комментариев нет:

Отправить комментарий