Как попасть на дикие острова

Интересует кушетка косметологическая SK-2? В таком случае интернет-магазин spashop.com.ua - ваш лучший выбор, ведь именно здесь вы сможете найти все необходимое оборудования для салона красоты.  

Если вы хотите сначала насладиться видами северных широт, зайдите на сайт 
http://www.paromy.ru и закажите билеты на паром из Бергена (Норвегия) до Исландии. Добраться до Бергена можно при наличии шенгенской визы на самолете или также на пароме из Санкт-Петербурга. Следуя по маршруту, вы сможете совершить остановки на Шетландских, Оркнейских или Фаррерских островах. Эти архипелаги в целом трудно назвать необитаемыми, но, допустим, в столице Фаррер – Торшавн – можно нанять катер и попасть на один из действительно диких островов, окруженных скалами. А самый популярный у туристов остров Стаффа Шетландского архипелага вообще представляет собой огромную глыбу базальта.

Попасть на дикий остров вы можете и не выезжая из России. Долетите до Петропавловска-Камчатского и договоритесь с местными перевозчиками о том, чтобы они довезли вас до Командорских островов на самоходной барже. Можно попасть туда и самолетом из г. Елизово (недалеко от столицы Камчатской области). Не забудьте взять с собой паспорт, так как, несмотря на то, что Командоры уже не считаются зоной строгого пограничного контроля (с 2007 года), передвижение по островам без специального разрешения, полученного здесь же, запрещено. А посмотреть на островах непременно стоит на птичьи базары и котиковые лежбища, что и привлекает сюда немногочисленных туристов. Да и рыбалка здесь замечательная. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий