Что у туриста в рюкзаке

Рюкзаки бывают самыми разными по форме, размерам и назначению. Выбор конкретного вместилища для дорожных вещей определяется, прежде всего, длительностью похода и сложностью маршрута. Независимо от вашего выбора, каждый поход предполагает наличие в рюкзаке определенного минимума необходимых вещей, без которых в путешествии трудно обойтись.
Начните комплектацию рюкзака с самых объемных и тяжелых вещей. В многодневном походе вам не обойтись без легкой двускатной палатки. Такой домик защитит от непогоды и позволит провести ночь с комфортом, особенно если он соответствующим образом пропитан. В условиях климата, характерного для средней полосы России, не обойтись и без удобного спального мешка. Особенно хорош такой мешок в осеннее и зимнее время года, ведь он способен защитить даже от мороза. Завершает композицию полиуретановый коврик, имеющий размеры, соответствующие днищу палатки.
Продумайте необходимый инвентарь для приготовления и приема пищи. Пригодится небольшое ведро или котелок с крышкой – по типу солдатского. Такая емкость сможет прокормить туристскую компанию из двух-трех человек. Положите в рюкзак кружку из нержавеющий стали и алюминиевую ложку. Незаменимым спутником туриста остается хорошо заточенный нож. Нередко в коллективный поход берут комплект одноразовой посуды, который занимает мало места и практически ничего не весит.
В дополнение к ножу неплохо иметь в хозяйстве небольшой топорик. С ним ничего не стоит нарубить дров для костра и подготовить стойки для палатки. Нитяные перчатки сделают любую работу безопасной для рук. Запаситесь также веревкой средней длины или прочным капроновым шнуром.

Если вас интересуют лампы для солярия, заходите на сайт www.topzagar.ru. Здесь вы найдете огромное количество полезной информации о солярии. Что касается ламп, то чем качественней будут лампы, тем лучше будет загар, поэтому на лампах лучше не экономить.

Комментариев нет:

Отправить комментарий