Отдых в Португалии. Город Синтра

Несмотря на то, что строительство города началось в XII веке, история его уходит в VIII-IX века, когда мавры возвели здесь крепость. Но позднее Альфонсо Энрикес, первый король Португалии, отобрал крепость у мавров, а в ее стенах приказал построить церковь, ставшую местом паломничества. Позднее здесь построили монастырь, а затем и дома, дворцы и прочие строения, благодаря чему город стал разрастаться.
Синтра богата достопримечательностями. Одной из них является Пена – Национальный королевский дворец. Перестроенный в XV-XVI из дворца мавров, он гордо возвышается на высоком холме и является одним их чудес Португалии.
Недалеко от Синтры находится дворцово-парковый комплекс Кинта да Регалейра, построенный в неоготическом стиле. В парке можно увидеть необычный и романтический дворец, озера, пещеры, тоннели, фонтаны, гроты, колодцы, фонтаны и часовню. На архитектуру парка оказал влияние итальянский художник и архитектор Луиджи Манини, приглашенный миллионером Карвалью Монтейру, первым владельцем замка.
Интересным памятником является и крепость VIII века Моруш. Она была построена маврами и представляет собой приземистое строение из красного песчаника. Крепость находится над уровнем моря на высоте 412 метров и из нее открываются завораживающие виды на город и его окрестности. Крепость частично разрушена, но и по оставшимся строениям можно оценить ее былое величие.

Хотите этилацетат купить? Это ваш лучший выбор! Данный ресурс наверняка будет вам полезен.

Ищете насосные станции? На сайте max-teh.com есть все, что вам необходимо. Рекомендую!

Если же вас интересует http://www.prlog.org/12103939-garcinia-cambogia-extract-exposed-weight-loss-reviews-side-effects-where-to-buy.html, обязательно обратите внимание на сайт www.prlog.org. Не пропустите!

Комментариев нет:

Отправить комментарий