Албания – страна для искателей новых впечатлений!

В Албании можно побывать во многих городах, чтобы прогуляться по улочкам и увидеть многочисленные достопримечательности. Начать можно со столицы Тираны, ведь именно здесь находятся музеи национальной культуры, естественной истории, художественная галерея – что может быть лучше, чтобы узнать все о стране, которая начала пользоваться популярностью у туристов не так давно.
В древнем городе Шкодер, находящемся на берегу Скадарского озера, можно осмотреть мечеть Шейха Замила Абдуллы Аль-Замиля, побывать в Общественном музее, собравшем богатую коллекцию уникальных фотографий и археологических находок. Недалеко от Шкодера находятся Свинцовая мечеть и крепость Розафа.
Если отправиться на юг страны, то можно побывать в городе Горокастра, изюминкой которого являются Базарная мечеть, цитадель XIV века и старинные турецкие бани.
Дуррес - второй по величине город в Албании. Он был основан греками, которые создали здесь величественный амфитеатр. Есть в городе и римские руины, и Венецианские башни, и Археологический музей, и Дворец Ахмет Зога – одного из королей.
Пользуется популярностью у гостей Албании и город Берат с крепостью XIV века, мусульманским кварталом Мангалем, церквями Святой Троицы и Евангелистов. Еще Берат известен как город тысячи окон. Объясняется это название узкими улочками со старинными домами, которые украшают окна в огромном количестве. Самое эффектное зрелище – это солнце на закате, отражающееся в этих окнах.

Если вы ищете недвижимость в Австрии, оябазетльно обратите внимание на сайт http://www.austriareal.ru/недвижимость_в_австрия_зальцбург-5577-17-1896-0-0-s/. Здесь вы найдете все, что вам необходимо.

Комментариев нет:

Отправить комментарий