Достопримечательности Барселоны

La Sagrada Família. Храм, строительство которого продолжается более 100. Возможно, в этом и заключается его изюминка – он меняется каждый день, и каждый визит в Барселону сопровождается осмотром обновленного шедевра архитектуры. При этом храм можно осматривать не только снаружи, но и подниматься в башни – пешком или же на лифте, осматривая при этом творение Гауди, а также открывающиеся из храма виды на красавицу-Барселону.

La Rambla – пешеходный бульвар, окруженный деревьями, а также оживленными автомобильными трассами. Рамбла всегда наполнена туристами со всех уголков планеты, и иностранная речь здесь порою заглушает испанскую. Бульвар привлекает внимание уличными актерами, среди которых и пожиратели огня, и танцоры не менее горячего, чем огонь, фламенко. Находясь на этой необычной улице, нужно опасаться не только карманников, но и цен в местных заведениях, грозящих разорить гостей города. В вечернее время на улицах Рамблы можно увидеть ночных бабочек, а ближе к утру веселых туристов, разогретых горячительными напитками и распевающих песни. Кстати, для тех, кто обязательно хочет обязательно вернуться в Барселону, можно посоветовать сделать глоток из питьевого фонтанчика Каналетес – вечная любовь к Барселоне и возвращение в нее будут гарантированы.

Если вы любите футбол, обязательно обратите внимание на сайт http://dobrodetell.blogspot.com. Здесь есть все, что вам необходимо.

Комментариев нет:

Отправить комментарий