Выбор кухни

Как разобраться в том, какая модель нужна? Кухонная мебель состоит из шкафов. Каждый шкаф состоит из каркаса и дверцы. Каркасы обычно делаются из покрытых ме ламином ДСП и почти не видны: когда мы смотрим на кухню, то видим прежде всего дверцы. Конечно, есть еще различные деко ративные элементы: карнизы, полочки, хлебницы и т.д. Но характер мебели задается прежде всего видом дверей, от того, какие они, и зависит наше восприятие кухни. Что бы выбрать модель кухни, вам надо определиться со стилем, который вам нужен. Это может быть классика, современный стиль или авангард.

В классических кухнях двери чаще всего деревянные, натурального цвета или крашеные. В современном стиле они деревянные или цветные, в авангардном - яркие, часто блестящие, иногда даже металлические.

Деревянные двери могут быть из массива или шпона, но чаще всего это сочетание: рамка из массива, а центральная часть (филенка) из шпона. Такие двери бывают любого стиля: в классике они с резной, иногда арочной филенкой, чаще темного дерева. В современных кухнях филенка более простая, а дерево светлее, в авангардных же деревянная дверь совсем плоская, иногда даже без ручки.

Другой вид дверей - ДСП, покрытая ламинатом, цветным или под дерево. Дверцы с прямыми торцами самые дешевые. Гибрид деревянной и ламинированной двери - это деревянная рамка и центральная часть из ламината.

В самых дорогих кухнях двери сделаны из плиты МДФ, покрытой шпоном, ламинатом или лаком. МДФ - это более совершенный вариант ДСП. Если ДСП состоит из склеен ных древесных стружек, то МДФ - из измельченного и спрессованного под большим давлением дерева. Этот материал более плотный и однородный, чем ДСП. Дверь из МДФ зачастую дороже двери из массива дерева, особенно если она покрыта глянце вым лаком в несколько слоев. Дверцы со стеклом могут иметь рамку из дерева, МДФ, алюминия или не иметь рамки совсем. Да и само стекло может быть разнообразным. В классических кухнях оно тонированное, со вставками из цветного стекла, с латунными перемычками. В современных моделях оно чаще всего матовое или с легким рисунком. В авангардных - вместо стекла иногда ставят полипропилен.

Этим только ленивый не заинтересуется - нгппр фурсов анатолий владимирович. Поразительно, не так ли.

Комментариев нет:

Отправить комментарий