Спальня

Спальня - самая индивидуальная комната в доме. Спальня подлежит меньшему износу относительно других комнат, поэтому она может выглядеть более изысканно. Но не всегда удается выделить комнату «чисто под спальню».

Так появляются совмещенные комнаты: спальня - кабинет, спальня - детская. В спальнях двойного назначения и отведенных для детей целесообразно проводить отделочные работы и меблировать комнату с использованием компактных конструкций из прочных материалов с моющейся поверхностью. При этом комната должна соответствовать единому стилю.

Что же выбрать для спальни: кровать или диван? Если рассматривать вариант двойного назначения, остановите свой выбор на диване-кровати. Его складной вариант может подойти для случайных гостей. Обратите внимание на низкобортные кровати с невысокой спинкой.

Важно, чтобы мебель в спальне не включала острых углов, режущих предметов, проектировалась встык со стенами. Не рекомендуется в спальне держать много цветов, так как ночью растения, как и человек, поглощают кислород и выделяют.углекислый газ.

Комнату для детей можно обыграть объемными рисунками с любимыми персонажами, наполнить мягкими игрушками. Если спальню необходимо разделить, то эту задачу можно решить путем расстановки мебели (например - шкафов), сооружая своеобразную стену, или придумать легкую складную перегородку, которую можно использовать только по ночам.

Освещение в спальне занимает особое место, его следует продумать для общего освещения и возле кровати, используя бра, настольную лампу или торшер. В тон отделочных материалов для смягчающего эффекта можно использовать цветное освещение.

А здесь вы уже были - люки под плитку на заказ. Может стоит заглянуть.

Комментариев нет:

Отправить комментарий