Как научиться выходить из сложной ситуации

Интересует Алтаир? Заходите на сайт http://altair-metbud.org.ua/?page_id=41.
Развивайте ваш личностный стержень. Самоутверждайтесь за счет того, что вы хорошо делаете. Неважно что это - ваша работа, спокойствие ваших близких, сборка моделей или просто мойка посуды, вы должны знать, что вы это делаете идеально. То состояние, которое возникает у вас в момент, когда вы делаете то, что у вас действительно получается, питает вашу уверенность в своих силах.
Тренируйте абстрагирование от ситуации. Существуют три разных позиции: ваша, позиция второго человека и позиция стороннего наблюдателя, лишенная эмоций. Вы должны уметь мгновенно перемещаться из одной позиции в другую для поиска оптимального решения. Это достигается частой практикой. Практикуйте это везде, где только возможно.
Используйте логическое мышление. Помните, что не бывает безвыходных ситуаций, бывают только выходы, которые нам неудобны. Неудобно - это эмоции. Эмоции - это враг логического мышления. Забудьте о них, думайте о том, что и как будет выгодно для вас, какие пути принесут вам больше пользы, а какие меньше. Выбирайте из того, что предоставит вам ваш разум, освобожденный от эмоционального стресса. Используйте такой угол зрения, при котором нет плохого и хорошего, а есть только то, что более либо менее удобно вам - в каждой ситуации есть свои плюсы и минусы.

Ищете кожаные изделия? Заходите на сайт аристо-крат.рф. Это ваш лучший выбор!

Комментариев нет:

Отправить комментарий