Стираем с умом

У стирки также есть свои правила, и они касаются не только разделения белья по цветам. Чтобы сохранить свои вещи в наилучшем состоянии и при этом не повредить стиральную технику предлагаем вам несколько полезных советов:

- Загружать машину бельем надо с умом, чтобы вещи во время стирки не переплетались, образуя тяжелый ком. Иначе барабан будет поворачиваться с большим усилием, что может привести к поломке.

- Закладывайте большие и маленькие вещи вперемешку. Чтобы они - не набивались в пододеяльник, зашейте его отверстие. Если во время отжима белья центрифугой машина начинает вибрировать - это признак того, что мотор не справляется с нагрузкой. Уменьшите количество отжимаемого белья.

- Безмерное количество стирального порошка ухудшает качество стирки и вредит не только белью, но и самой стиральной машине, так как повышенная концентрация щелочи увеличивает износ и пластиковых, и резиновых, и даже металлических частей. В машине нельзя использовать отбеливатели с хлором и с хлорсодержащими компонентами.

- Чем выше скорость отжима, тем быстрее высыхает чистое белье, тем меньше на нем остается жестких солей и тем мягче оно становится. Однако на слишком высоких оборотах центрифуги срок износа машины уменьшается, а белье быстрее становится ветхим. Для нормального отжима достаточно иметь центрифугу, делающую 8оо оборотов в минуту.

А здесь вы уже были - венчальные наборы. Может стоит заглянуть.

Комментариев нет:

Отправить комментарий