Ориентация сада

Все мы мечтаем о дачном участке, где можно будет проводить свободное время, отдыхать, заниматься любим делом. Вот вам некоторые советы по расположению участка по системе фен-шуй, а также некоторые заметки по разбивке садща и посадке цветов.

Участок, на котором планируется разбивка сада, должен иметь квадратную или прямоугольную форму, но не слишком вытянутую и узкую. Северо-восточный угол участка не должен быть срезан, а если он вытянут, то такой участок считается удачным для садоводства.

Если участок все же имеет неправильную форму, можно попытаться ее скорректировать. Участок также должен быть правильно расположен по отношению и дому. Чтобы определить наиболее благоприятное место, нужно провести воображаемые пинии между углами дома и садового участка. Линии должны располагаться так, чтобы воображаемая северо-восточная линия соединяла бы северо-восточный угол дома с северо-восточным углом сада. В идеале северо-восточная линия должна быть самой длинной, а юго-восточная - самой короткой.

Если сад разбит к северу от дома, устройте привлекающий внимание водный источник или фонтан.
Если сад разбит к востоку от дома, посадите много фруктовых деревьев. Сад будет щедро освещаться лучами утреннего солнца, что само по себе крайне полезно, а фрукты будут еще более питательными.
Если сад разбит к югу от дома, посадите достаточное количество высоких деревьев для защиты от вредных ультрафиолетовых лучей полуденного солнца.

А здесь вы уже были - Купить стоматологическое оборудование. Может стоит заглянуть.

Комментариев нет:

Отправить комментарий