Выбираем краски для дома

Какие краски нужны в доме? Растерялись? Не представляете, как можно воплотить дизайнерские идеи в собственном доме? Возьмите себя в руки, ведь одна большая идея есть у каждой хозяйки - ей хочется, чтобы в ее жилище все способствовало отдыху и хорошему настроению. А потому сначала учтем возраст, вкусы и интересы людей, живущих вмести с вами. Это очень важно, т. к. если в детских комнатах можно использовать яркие, контрастные цвета, то для пожилых членов семьи лучше применять спокойные пастельные тона. Облегчить задачу поможет маленькая подсказка-шпаргалка.

Прихожая: желтый, светло-коричневый, светло-оранжевый.
Гостиная: бежевые, желтоватые.
Спальня; голубые, синие, розовые, золотистые, желтые.
Кухня: белые, бежевые, терракотовые, синие.
Ванна и туалет: белые, голубые, черные, розовые

Стимулирующие: красный, оранжевый, желтый действуют возбуждающе, стимулируют зрение. Считается, что они символизируют открытое общение.
Тормозящие: фиолетовый, синий, бирюзовый. Эти цвета усиливают удрученное, тревожное настроение, ассоциируются с рассудком и замкнутостью.
Статические: зеленый, желто-зеленый. Они дают ощущение уюта, тишины, напоминают о природе. Это символы стабильности, погруженности в себя.
Нейтральные: светло-красный, светло-оранжевый, светло-желтый, светло-зеленый. Эти цвета успокаивают нервную систему, способствуют хорошему настроению, вызывают нежность, способность к компромиссу.
Угнетающие: черно-зеленый, черно-синий - они усиливают тревожность. Это закрытые, тяжелые цвета, причем к ним можно отнести и белый, который угнетающе влияет на психику.

А здесь вы уже были - кондиционеры в новосибирске цены. Может стоит заглянуть.

Комментариев нет:

Отправить комментарий