Как накачать грудные мышцы без штанги

Отжимайтесь при помощи брусьев: возьмитесь за них так, чтобы они немного превосходили ширину плеч. Ноги при этом следует согнуть, а руки выпрямить. Наклоните корпус немного вперед и опускайтесь, стараясь разводить локти в сторону. Не делая паузы, сразу же вернитесь в исходное положение.

Отжимайтесь на полу. Это не только поможет развить и накачать грудные мышцы, но и определит, в каком состоянии они в данный момент находятся. Если вы хотите поддерживать мышечный тонус, за один подход выполняйте 15-20 повторений. Но стоит отметить, что такой норматив не рассчитан на людей, которые только приступили к занятиям. Новичкам следует отжиматься по 8-10 раз за подход. Со временем можно будет сокращать количество подходов и увеличивать количество отжиманий.

Жим лежа - упражнение не менее эффективное. Правда в домашних условиях оно трудновыполнимо (в спортзале было бы его сделать намного проще). Итак, лягте на пол, в руки возьмите гантели, сами руки разместите на уровне груди. Поднимите гантели ровно вверх и напрягите грудные мышцы. Теперь опустите руки и сразу же повторите упражнение. В среднем, за один подход необходимо выполнять 8-10 повторений. Если делаете меньше, увеличивайте вес гантелей, а если больше, снижайте их вес. Одна тренировка должна включать в себя не менее трех подходов.

А здесь вы уже были - лечение в клинике Ассута. Может стоит заглянуть.

Комментариев нет:

Отправить комментарий