Медицинский туризм

Туризм бывает разный. Въездной – когда в страну приезжают иностранные туристы. Выездной, когда за рубеж едут отдыхать иностранные граждане. Внутренний – когда свои же граждане, никуда не выезжая, отдыхают у себя в стране. Бывает пляжный или экскурсионный – названия говорят сами за себя. Эко-туризм – это отдых в условиях, максимально приближенным к естесственным, на природе и без особых удобств. Можно еще перечислять, но сегодня мы остановимся на лечебном, или медицинском туризме.

Сегодня многие стараются совместить полезное с приятным, использовать свой отпуск для оздоровления или лечения на зарубежных курортах. Каждый год свыше 3 миллионов наших граждан едут за границу для поправки здоровья в израильские и немецкие клиники, в медицинские центры и больницы Швейцарии, Чехии и других стран. С января по сентябрь 2012 года Израиль с целью лечения посетило около полумиллиона россиян. На 45% клиники Израиля заполнены пациентами из России и республик бывшего СССР.

Наряду с Израилем самым популярным направлением медицинского туризма является Германия, экономика которой получает ежегодно от иностранных пациентов почти миллиард евро. Медики Германии считаются одними из самых лучших на планете. В Германию приезжают, как правило, за эндопротезированием, сердечно-сосудистой хирургией, лечением и операциями онкологических больных и многим другим. Высокий уровень медицинских услуг и разумные фиксированные цены, наличие русскоязычного персонала привлекают россиян.

Комментариев нет:

Отправить комментарий