Активный отдых: как обрести радость в движении!

Ищете наушники для телефона samsung:? Все это есть на сайте mbeats.su.

Совсем не обязательно быстро ходить, активный отдых предполагает и более спокойное времяпровождение, например, равномерный темп шага гораздо полезнее для мышц, нежели бег. Попробуйте быть ближе к природе: погладьте руками траву, кору дерева, насладитесь ароматами и звуками природы, понаблюдайте за муравьем или иной букашкой.
Возьмите велосипед и прокатитесь по окрестностям. Монотонное вращение педалей напоминает медитации, что само по себе отличное средство от депрессии. Заодно можно сбросить груз печальных мыслей. Велопрогулка подходит всем людям, независимо от физической подготовки.
Побегайте наперегонки, вспомните игру догонялки, если вы отдыхаете со своей семьей, научите детей играм своего детства. Так вы не только станете ближе, но и получите мощный заряд энергии и положительные эмоции. Ощущение легкости и беспечности вас долго не покинет.
При ортопедических проблемах и заболеваниях нервной системы полезна в летние дни ходьба босиком по росе: организм одновременно получает заряд бодрости и закаляется. Прогулки по гальке у моря укрепят свод стопы, а страдающим от головных болей врачи рекомендуют ходить по щиколотку в речке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий