Путешествие по России: Пермь пешеходная

Пермь лучше всего изучать пешком, не пользуясь транспортом. Только так можно проникнуться духом города и понять культуру местных жителей. Начинать проще с Зеленой линии, на которой имеется 37 остановок с указателями и стендом с пояснениями. Обычно экскурсия рассчитана на 1,5 часа, за это время можно посетить Спасо-Преображенский собор, дом пароходчика Мешкова, особняк купца Грибушина, который является праобразом дома с фигурами одного из романов Пастернака. Интересно разделение улиц Перми по цветовому признаку. Например, Красная линия связана с историями любви знаменитых людей. Исторические достопримечательности Перми оттеняют современные рисунки и изображения на стенах, зданиях, скульптуры, расположенные повсеместно. Памятники деревянного зодчества находятся в большом разнообразии в 45 км от Перми, сюда стоит приехать любителям искусства. Кроме того, Пермь - родина пельменей, сюда надо обязательно приехать любителям вкусно поесть, поскольку готовят блюдо в ресторанах по уникальной рецептуре. Отличной альтернативой пешим прогулкам может стать круиз по реке Кама, которая протекает через Пермь. Православным можно посетить Церковь Успения Божьей матери, возле которой останавливается катер.

Ищете стеклянные стеновые панели для кухни? Заходите на сайт abs-steklo.ru. Только здесь вы найдете качественные витражи для кухни по доступным ценам. Всем рекомендую!

Интересуют курсы главных бухгалтеров? Обязательно обратите внимание на сайт www.everest-trening.kiev.ua. Данный ресурс наверняка будет вам полезен. Это ваш лучший выбор!

Комментариев нет:

Отправить комментарий