Нидерланды

Несколько полезных советов туристам, собравшимся в Нидерланды, или иначе – в Голландию!

Для того, чтобы всегда быть на связи, необходимо сразу же приобрести сим-карту местного оператора сотовой связи. В результате, все входящие звонки будут бесплатные, а стоимость исходящих звонков за границу составляет всего лишь 2 евроцента. При этом действует большая система бонусов! Если пополнить счет, например, на 100 евро, то дополнительно получите еще 100 бонусных евро.

В Амстердаме проблем с транспортом нет. Основным перевозчиком жителей города является метро и, конечно же, трамвай. Существует несколько разных вариантов оплаты транспортных услуг: почасовая оплата и по дням. Также есть возможность приобрести Chipкарт, при помощи которой можно быстро и удобно рассчитаться за проезд. Самый дешевый транспорт в городе – это электрички, с их помощью можно за считанные минуты оказаться на вокзале в самом центре города.
Ходит транспорт только по минутам, что является очень удобно и при этом не приходится долго стоять и ждать. В наше время есть огромное количество программ, по которым можно узнать точное расписание движения транспортных средств, какой путь короче и где лучше сделать пересадку.
Но как не крути, самым выгодным транспортным средством в теплое время года является велосипед. С его помощью можно поддерживать свое тело в спортивной физической форме. Велосипед не имеет привязанности к транспортной системе, ведь общественный транспорт ночью ездит очень редко и только по некоторым маршрутам, а для велосипеда время не ограниченное. Очень часто бывает холодное и дождевое лето, из-за которого придется на время отказаться от велосипеда, чтобы уберечь себя от простуд.

Если кого-то не устраивает общественный транспорт или у человека нет своего автомобиля, то есть уникальная возможность взять его на прокат, любой марки и любого цвета по очень соблазнительной цене. Это очень удобно и с комфортом, ведь в любое время суток можно легко и быстро оказаться в нужном месте. Но удовольствие это не одно из самых дешевых, так как парковка и бензин очень дорогие. Лучше всего брать машину тогда, когда есть, где ее оставлять.

Достопримечательные места в Нидерландах


Есть много чудесных мест, которые находятся совсем рядом, и если не откладывать все поездки на потом и не лениться, то можно хоть каждый день куда-то ездить и наслаждаться неописуемой природной красотой. Например, до Бельгии около 2 часов езды на поезде (Брюссель, Антверпен, Брюгге, Гент). А до небольшого древнего города Утрехта ехать около 30 минут, но по сравнению с Амстердамом этот город намного старее и имеет красивейшие, очень древние двухъярусные набережные.

Также имеется миниатюрная Голландия в городе Гааге, которая называется Мадуродам. Это красивейший музей, находится который под открытым небом. Стоит посмотреть и на саму Гаагу, а особенно на ее набережные, где люди загорают и где купаются в летнее время года.

Мадуродам – мини-Голландия

Роттердам – это город который построили с нуля, после того, как его разбомбили во время Второй мировой войны. Правительство города, после окончания войны, дало добро архитекторам на постройку нового города, не ограничивая их фантазию. Здесь находится очень большой зоопарк с самыми разными животными.
Город Ден-Хелдер – это один из самых северных материковых городов. Прославился он красотой бескрайнего моря и парусников. Их разглядеть можно на горизонте, а так же есть возможность проехаться от этого города до другого по дамбе, длина которой около 10 км.

Город Дельфт – это очень красивый керамический город, который нужно обязательно посетить.

Дельфт:

В небольшом городе Лейден находится уникальный современный музей «Corpus». Внешний вид его необыкновенный, так как напоминает сидящего огромного человека на здании, а внутри проводят много экскурсий по внутренним органам. Данный музей больше всего является познавательным для детей, Также кроме этого музея есть еще музей Мадам Тюссо и детский Музей страха.


По желанию можно прогуляться пешком или просто сесть и проехаться на автобусе или на своем автомобиле, наслаждаясь при этом красотой окружающего мира. Также есть еще очень много разных и интересных мест, где можно просто отдохнуть.

Комментариев нет:

Отправить комментарий