Как изменить частоту оперативной памяти

Интересуют отливы? Вы можете узнать больше здесь.
Увеличить частоту оперативной памяти можно двумя способами: изменить ее множитель или частоту системной шины. Лучше использовать второй вариант, потому что он обеспечивает плавный прирост производительности, а не резкий скачек, который может привести к порче устройства. Установите утилиту Speccy и запустите ее. Откройте меню «Оперативная память» и посмотрите частоту, с которой работают платы в данный момент.
Перезагрузите компьютер и откройте BIOS, нажав клавишу Del. Откройте меню Advanced и найдите пункт FSB/Memory Ratio. Он может называться иначе в различных моделях материнских плат. Установите для этого пункта параметр Manual вместо Auto. Теперь вы можете самостоятельно задать значения частоты и множителя. Выполните эти действия. Увеличьте частоту шины оперативной памяти на 20-50 Герц.
Вернитесь в главное окно меню BIOS и выберите пункт Save & Exit. Нажмите клавишу Enter и дождитесь перезагрузки компьютера. Теперь выполните проверку стабильности оперативной памяти. Откройте панель управления и выберите меню «Система и безопасность» (Windows Seven). Откройте подменю «Администрирование» и запустите ярлык «Проверка памяти Windows». Подтвердите выполнение перезагрузки компьютера для проверки состояния оперативной памяти.

Комментариев нет:

Отправить комментарий