Как узнать, можно ли купаться в водоеме

Узнать, стоит ли купаться в водоеме, который вы облюбовали, можно в местных СМИ. Ежегодно постановлением глав администраций населенных пунктов назначается официальная дата открытия купального сезона и в приложении к нему публикуется список городских пляжей. Ответственность за безопасность в тех местах для купания, которые перечислены в этом списке, берет на себя местная администрация.

Это означает, что территория такого пляжа будет снабжена поясняющими табличками, разрешающими купание в этом месте, и на ней будут проведены работы по очистке берега и дна водоема, обеспечены спасательные и медицинские пункты. Побережье водоемов чистится не только после зимы, но и ежедневно, после того, как днем здесь купались и отдыхали люди. Особенно тщательно в таких местах очищается дно, и к таким работам привлекаются профессиональные водолазы, убирающие камни, арматуру, мусор.

Когда водоем, который вы выбрали для купания, не перечислен в списке, можно поинтересоваться в интернете, насколько он безопасен. Там вы можете узнать, природный он или искусственный, и о тех промышленных предприятиях, которые расположены в его водном бассейне. Если таковые имеются, то вам лучше воздержаться от купания в его воде, это чревато не только травмами ног, но и аллергическими реакциями на кожных покровах и слизистой оболочке.

Ищете <a href="http://brovacar.ua/avtomagazin/zapchasti-volkswagen">запчасти vw</a>? На сайте brovacar.ua есть все, что вам необходимо. Рекомендую!

Комментариев нет:

Отправить комментарий